Морозова Лидия Ивановна

Специальность:
Педагогический стаж:
Телефон:

В мир ребенка нам войти.

Кто зовется воспитатель?

Очень трудно рассказать.

Воспитатель для ребенка,

Буд то бы вторая мать.

Кто поймет ребенка лучше?

Мамочке совет кто даст?

Успокоит и подскажет,

Как им дальше в мир шагать.

Воспитатель- это просто состояние души,

Без которой не возможно.

Образование:

Канашский педагогический колледж ; специальность – учитель начальных классов 2016 год

Повышение квалификации:

«ФГОС дошкольного образования : содержание и технологии его реализации» 72 ч, 2015 г.

«Подготовка педработников к новой модели аттестации»18 ч ЧРИО

«Познавательное развитие детей в условиях реализации ФГОС ДО» 18 ч ЧРИО

« Содержание и организация образовательной деятельности в ДОУ» 36 ч ЧРИО

Прошла стажировку по теме « Вариативные технологии организации образовательной деятельности  педагогов в ДОО» 6ч 2018 г ЧРИО

«Развитие способностей детей раннего и дошкольного возраста в разных видах деятельности» ЧРИО 2021 г

Семинары, конференции, вебинары :

Участница городского методического объединения воспитателей по теме « Вариативные технологии и организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста» 2018г.

Обучающий семинар «Подготовка педагогических работников дошкольной образовательной организации к прохождению аттестационных процедур»  ЧРИО 2019г

Республиканская научно-практическая конференция  «Педагогические технологии патриотического воспитания дошкольников в условиях интеграции образования и культуры» ЧГПУ 2020г

Участница вебинара « Экологическое воспитание в ДОУ и школе. Знакомство с подвижными занятиями « Экологика» Инновации детям 2020г.

Участница 3 Всероссийского форума « Воспитатели России»: «Воспитаем здорового ребенка. Поволжье» . ВОО «Воспитатели России» 2021г

Обучающий семинар « Профессиональные компетенции педагога (воспитателя): система работы с актуальным/ передовым педагогическим опытом ; мастер- класс как форма обобщения и трансляции педагогического опыта» -Экспертно-методический центр Чебоксары  2021г.