Игры- забавы малышей с мыльными пузырями

Осторожно - пузыри…

- Ой, какие!

- Ой, смотри!

-Раздуваются!

- Блестят!

- Отрываются!

-Летят!

- Мой со сливу.

- Мой - с орех.

- Мой не лопнул дольше всех!

Летящие по воздуху, переливающиеся всеми цветами радуги , прозрачные , разнообразные, красивые шары. Что это? Ну, конечно, каждый знает ответ - мыльные пузыри. В группу раннего возраста «Колобок » поступают самые маленькие детки и  конечно же, чтобы   успешно адаптироваться к условиям детского сада, для снятия эмоционального напряжения воспитатель Панина Г.В.    в совместной организационной деятельности предлагает  детям игру-забаву с мыльными пузырями.  В процессе  игры  детишки  рассматривают  какие летят  шары: большие, маленькие; на слуховое восприятие: тихо-громко.  Играем в подвижную игру «Раздувайся пузырь». Все любят пускать мыльные пузыри и взрослые и дети. Ребята очень довольны и счастливы. Ведь мыльные пузыри для них – это волшебство!