Воспитание безопасного поведения у детей

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач дошкольного образования.

Сегодня в разновозрастной группе "Петушок" педагогом Паниной Г.В. была организована образовательная ситуация "Путешествие по стране пожарной безопасности", в ходе которой были проведены беседы о причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре, расширены знания об опасных ситуациях, знакомство с профессией пожарного, чтение художественной литературы "Кошкин дом", "Путаница", подвижная игра "Горит - не горит", дидактическая игра "Профессии".
Благодаря мероприятиям по организации работ с детьми по пожарной безопасности у детей формируются необходимые знания и умения регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.