День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в годовщину теракта в Беслане отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Наш детский сад не остался в стороне от этого мероприятия. Образовательная ситуация «Мы против терроризма» была проведена педагогом Сарбаевой О.Б. с детьми смешанной дошкольной группы "Радужка" 5 сентября, главной задачей которой было научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации. В ходе занятия была проведена беседа «Что такое терроризм?» с рассматриванием плакатов и иллюстраций. В игровой форме дошкольники закрепили знания поведения в сложной ситуации, примером которой была оставленная сумка в салоне автобуса. В конце занятия была подготовлена выставка рисунков «Мирное небо над головой». Ребята расширили свои знания о терроризме, приобрели новые навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.