День Победыодин из самых почитаемых праздников в нашей стране. Нельзя , чтобы наши дети забывали об этом. В рамках нравственно- патриотического воспитания старшая и подготовительная группы совершили поход к Вечному огню, чтобы возложить цветы в знак , памяти и скорби. Накануне мы с детьми проводили беседы, смотрели видеоролик о Великой Отечественной Войне, о том, что это такое Вечный огонь, и зачем туда кладут цветы. Почтив память о солдатах не вернувшихся с войны, мы с детьми отправились в детский сад, пообещав на прощание прийти к мемориалу памяти ещё не один раз.