«День государственных символов Чувашской Республики»

В рамках празднования «Дня государственных символов Чувашской Республики», который отмечается 29 апреля, в старшей группе «Петушок» состоялось тематическое занятие «Моя Родина – Чувашия». Основная задача этого образовательного процесса – уважительное отношение к символам государственности, которые являются одними из показателей культуры общества. Ведь именно они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, а также традиции.

Воспитанники познакомились с государственной символикой Чувашской Республики – гимн, герб и флаг. Ребята узнали об истории их возникновения, значении символов и цвета, а также обозначение восьмиугольной звезды и силуэты хмеля на гербе.
В завершении занятия, дошкольники попробовали изобразить узор «Солнце» разными способами.