социально- образовательный проект "Эколята - защитники природы" по теме "Времена года

С раннего возраста необходимо воспитывать бережное отношение к природе. Для достижения целей по экологическому воспитанию подготовительная к школе группа " Радужка" приняла участие во всероссийском , социально- образовательном проекте "Эколята - защитники природы" по теме "Времена года". В ходе урока воспитанники посмотрели видеоролик " Четыре страницы природы" . Затем они совершили путешествие по разным временам года. На станциях у них были интересные задания- они отгадывали загадки, играли в игры " Перелетные и зимующие птицы", Назови признаки времён года". Дети вспомнили о сезонных изменениях в природе, о погоде, об изменениях в растительном и животном мире в разные времена года. Занятие было интересным, увлекательным и насыщенным. Такие занятия помогают осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого.